Новости 11 января 2018 г. 11:05

Складской комплекс введен на территории "новой" Москвы

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - В индустриальном парке "Внуково Логистик" введен в эксплуатацию складской комплекс, сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

"Это логистическо-складской комплекс площадью порядка 50 тысяч квадратных метров", - уточнил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что территория около Внукова будет активно осваиваться для организации новых рабочих мест. Для этого, по словам М.Хуснуллина, здесь планируется строительство новых дорог, а со временем и станции метрополитена.

В.Жидкин отметил, что под строительство объектов нежилой недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) потенциально может быть выделено около 28 тысяч гектаров земельных площадей. "Сейчас из всего этого объема освоено лишь 5 процентов", - сказал В.Жидкин.

Он также рассказал, что Генеральный план и схема территориального развития ТиНАО предусматривают создание здесь не менее десяти индустриальных парков. "В этой работе будут активно участвовать не только городские структуры, но и инвесторы", - отметил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще