Новости 10 января 2018 г. 14:44

Вопрос увековечения в Москве памяти актера Державина готовы рассмотреть в Мосгордуме

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Мосгордуме готовы рассмотреть вопрос об увековечении в столице памяти народного артиста РСФСР Михаила Державина, скончавшегося на 82-м году жизни, сообщил председатель думы Алексей Шапошников "Интерфаксу" в среду.

"Михаил Михайлович Державин - коренной москвич, он родился и жил здесь, в столице - учился в Щукинском училище, потом служил в московских театрах - имени Ленинского комсомола, на Малой Бронной, последние 50 лет - в театре Сатиры. Безусловно, мы должны сохранить память о нем - всеми любимом, подлинно народном артисте - в нашем городе. Каким образом увековечить память Михаила Михайловича, думаю, нам подскажут сами москвичи", - отметил А.Шапошников.

Он выразил уверенность, что предложения об увековечении памяти артиста также поступят и от деятелей культуры.

А.Шапошников от имени депутатов Мосгордумы выразил соболезнования родным, близким и поклонникам М.Державина. "Ушел из жизни Михаил Державин - всеми любимый артист театра и кино, мастер тонкого юмора и виртуозный импровизатор", - сказал председатель столичного парламента.

Он отметил, что М.Державин навсегда запомнится своими комедийными образами и блестящими эстрадными выступлениями, давно ставшими классикой отечественной культуры.

"Светлая память доброжелательному, талантливому и невероятно скромному человеку, который внес весомый вклад в сохранение лучших традиций и развитие отечественного театрального искусства, кинематографа и телевидения", - добавил А.Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще