Новости 10 января 2018 г. 12:59

Начальнику УФСИН РФ по Москве внесены представления об устранении нарушений, выявленных в "Матросской тишине"

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы поставила вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников СИЗО "Матросская тишина" по результатам проверки информации СМИ о неравных условиях содержания подследственных, сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре России в среду.

"В декабре прокурор столицы в ходе проверки в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве выявил несоответствие условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых нормам федерального и уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем начальнику УФСИН России по Москве внесено два представления об устранении выявленных нарушений", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Прокуратурой города в отношении должностных лиц СИЗО-1 УФСИН России по Москве, использовавших свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в органы Следственного комитета направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще