Новости 10 января 2018 г. 11:29

Более 50 торговых точек откроется на МЦК в 2018 году

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - В 2018 году на станциях Московского центрального кольца (МЦК) откроется более 50 торговых павильонов общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

В сообщении уточняется, что первые 10 точек заработают уже до конца февраля. Еще 44 торговые площади разыграют на открытом электронном аукционе в первом квартале этого года.

"В первом квартале 2018 года всего будет разыграно порядка 38 лотов по 44 торговым павильонам. Они должны открыться во втором квартале", - рассказали в пресс-службе АО "МКЖД".

Планируется, что в павильонах, расположенных в вестибюлях станций МЦК, разместятся аптеки, кофейни, мини-маркеты с товарами для дома, точки продажи прессы, закусочные и рестораны, а также сервисные пункты по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви.

Первый этап торгов состоялся осенью 2017-го. По итогам аукционов было заключено 10 договоров. Торговые павильоны по ним появятся на станциях Деловой Центр, Верхние Котлы, Новохохловская, Измайлово, Стрешнево и Панфиловская.

"Торговые точки на МЦК смогут посещать не только пассажиры, но и жители близлежащих домов", - считают в пресс-службе "МКЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще