Новости 6 января 2018 г. 18:42

Аномальное тепло и сильный ветер ожидают москвичей в Рождество

Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В течение ночи и дня 7 января в Москве температура воздуха будет держаться в районе 0 - плюс 2 градусов, что окажется на 9-10 градусов выше климатической нормы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России.

Таким образом, температура приблизится к абсолютному максимуму дня, установленному в 2007 году, когда воздух прогрелся до плюс 3,6 градусов.

Кроме того, в Рождество в столичном регионе пройдут небольшие осадки, западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, при порывах - до 17 метров в секунду, на дорогах - гололедица.

Погода, установившаяся в начале 2018 года больше характерна для начала апреля, а среднесуточная температура воздуха пока опережает норму на 9,6 градуса.

В прошлом году рождественская ночь в Москве стала самой морозной за зимний сезон 2016-2017 годов: температура опустилась до минус 29,9 градусов.

По прогнозам синоптиков, понижение температуры в столичном регионе ожидается с понедельника, однако она все равно останется выше нормы. Так, в ночь на 8 января температура опустится до минус 2-4 градусов, в дневные часы поднимется до минус 2 - 0 градусов. Во вторник ночью ожидается 4-6 градусов мороза, днем - минус 2-4.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще