Новости 5 января 2018 г. 19:51

Власти Москвы сообщили о росте конкуренции на торгах по аренде недвижимости

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкуренция за право арендовать недвижимость в Москве через городские аукционы в 2017 году выросла в 1,5-2 раза по сравнению с 2016 годом, сообщает столичный департамент по конкурентной политике.

"Если в минувшего году на лот претендовало по два участника, то в 2017 году за возможность аренды в среднем боролись 3-4 претендента", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Она добавила, что всего в столице, как и годом ранее, реализовано более 260 лотов. При этом из-за увеличения числа аукционов, вырос показатель среднего превышения итоговой цены лота.

"Более 40% составило среднее превышение стартовой цены за лот в 2017 году. Годом ранее аналогичный показатель составлял 32%", - отметил руководитель департамента по конкурентной политики Геннадий Дегтев.

Глава ведомства также пояснил, что самыми востребованными округами у арендаторов стали Центральный (56 объектов), Юго-Западный (47 объектов) и Юго-Восточный (25 лотов).

Самые конкурентные торги велись за объект на Большой Татарской улице в ЦАО, добавили в пресс-службе. На аукцион по аренде допустили 66 участников, а превышение стартовой цены превысило 1300%. Сейчас на арендные торги выставлено 420 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще