Новости 5 января 2018 г. 19:45

В Москве заработали точки сбора подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина в президенты

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - В Москве открылось пять точек сбора подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина, всего в пятницу сбор подписей планируется запустить как минимум в 15 городах страны, сообщили "Интерфаксу" в движении "Волонтеры Победы".

"Всего в Москве пять точек работает у нас, где волонтеры собирают подписи. Сбор подписей происходит простым образом, нет никакой агитации, никаких громкоговорителей или мегафонов. Просто стоят ребята-волонтёры, у них есть баннер, на котором написано "Сильный президент - сильная Россия", и небольшая стоечка, чтобы можно было писать данные в подписные листы", - сказал пресс-секретарь движения Егор Лукьянчиков.

По его словам, на каждой точке работает несколько волонтеров, которые сами изъявили желание участвовать в сборе подписей. Работать точки будут с 11:00 до 19:00, добавил Е.Лукьянчиков.

В свою очередь, руководитель движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова сообщила "Интерфаксу", что всего инициативная группа приняла решение открыть в пятницу точки сбора подписей в 15-16 городах страны.

Ранее в пятницу представитель "Волонтеров Победы" в Хабаровском крае сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что активисты движения в Хабаровске начали сбор подписей в поддержку В. Путина.

По его словам, акция, начавшаяся в России с Хабаровска, продолжится в субботу, возобновится сбор подписей после праздничных выходных и продлится до 30 января.

Как сообщалось, на прошлой неделе Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата В.Путина на президентских выборах 2018 года, а также ее уполномоченных.

Кроме того, ЦИК отдельным постановлением разрешил В.Путину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда и начать предвыборную агитацию.

По закону, В.Путин должен собрать не менее 300 тыс. подписей в свою поддержку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще