Новости 4 января 2018 г. 10:47

Пересадки между станциями Московского центрального кольца и железнодорожными платформами планируется обустроить в этом году

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог в столице планируется обустроить до конца этого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"В прошлом году мы интегрировали станции МЦК и Казанского направления. В этом году планируем завершить основные работы еще по семи направлениям", - сказал М.Хуснуллин.

Для этого, по его словам, будут перенесены платформы "Северянин" Ярославского направления, "Карачарово" Горьковского направления и "Окружная" Савеловского направления ближе к пересечениям с МЦК.

"Это позволит создать единые транспортные комплексы, где пассажиры смогут, не выходя на улицу, пересесть с одного вида транспорта на другой", - пояснил М.Хуснуллин.

Он отметил, что на других направлениях ведется строительство дополнительных крытых или подземных переходов.

"Также продолжается обустройство и реконструкция существующих станций и платформ. Все это направлено на повышение комфорта пассажиров, удобства пересадок, а также сокращения времени в пути", - добавил заместитель мэра.

Работа по интеграции станций МЦК и платформ радиальных направлений железных дорог ведётся как силами города, так и ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще