Новости 29 декабря 2017 г. 14:34

В Москве задержали мужчину с килограммом кокаина

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Житель Подмосковья с килограммом кокаина задержан в столице по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщила в пятницу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве на территории подземной автостоянки, расположенной во Врачебном проезде, задержали 46-летнего жителя Московской области. В ходе личного досмотра у него обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим средством - кокаином весом около килограмма", - сказала И.Волк.

Она сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации канала поставки наркотика на территорию РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще