Новости 29 декабря 2017 г. 13:23

МОЭСК перешла в режим повышенной готовности перед новогодними праздниками

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) усилило контроль за работой электросетевых объектов в Московском регионе в преддверие новогодних праздников, сообщает пресс-служба компании.

"В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 тыс. 291 человек) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В случае необходимости персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в столице в регламентные сроки", - отмечается в сообщении.

Аварийные бригады оснащены необходимым оборудованием, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции.

Кроме того, во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений, представителями филиалов МОЭСК проводят внеплановые проверки на объектах.

Также приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим и установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще