Новости 25 декабря 2017 г. 17:54

Н.Сванидзе высоко оценил действия полиции и Росгвардии на несогласованной акции в Лермонтовском сквере в Москве

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС- Председатель комиссии по гражданским свободам Совета по правам человека при президенте РФ Николай Сванидзе высоко оценил действия правоохранительных органов при обеспечении безопасности на несогласованной со столичными властями акцией в Лермонтовском сквере в минувшее воскресенье, организованную главой муниципального округа Красносельский Ильей Яшиным.

"На мой взгляд, было идеально все отработано, вполне конструктивная позиция представителей Росгвардии и полиции, правоохранительных органов, спокойная, миролюбивая, достойная",- сказал Н. Сванидзе в понедельник "Интерфаксу".

По его словам, со стороны собравшихся участников акции также не было никаких провокаций и "не было никакой избыточной реакции со стороны правоохранительных органов".

"Прошло все образцово-показательно, даже несмотря на то, что мероприятие было не согласованно, и моя наблюдательная миссия свелась к прогулке на свежем воздухе",- заявил Н. Сванидзе.

"Мне кажется, что это та линия, которой надо придерживаться и в дальнейшем обеим сторонам",- добавил он.

В воскресенье в Лермонтовском сквере в столице прошла несогласованная с властями акция, организованная И. Яшиным.

По данным столичной полиции в ней приняли участие около 300 человек, половина из которых были журналистами и блогерами. В отношении И. Яшина по итогам акции был собран материал об административном правонарушении, добавили в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще