Новости 22 декабря 2017 г. 16:53

"Россети" досрочно завершили модернизацию электросетей Московского региона

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Группа компаний "Россети" досрочно завершила комплексную программу модернизации электросетевой инфраструктуры Московского региона, сообщила в пятницу пресс-служба "Россетей".

"В День энергетика группа компаний "Россети" досрочно завершила реализацию комплексной программы модернизации электросетевой инфраструктуры Московского региона, которая позволила значительно повысить надежность электроснабжения потребителей", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что энергетики заменили в Московском регионе все голые провода на воздушных линиях напряжением 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод, а воздушные выключатели классов напряжения 110-220 кВ на современные элегазовые, которые отличает более высокая надежность и низкие эксплуатационные затраты.

Так, были заменены на самонесущий изолированный провод провода на 4 тыс. 995 км воздушных линий классов напряжения 6-10 кВ, проходящих по лесам Московского региона. В Новой Москве энергетики заменили на самонесущий изолированный провод 805 км проводов воздушных линий 6-10 кВ.

Также энергетики завершили работы по замене выключателей на подстанциях "Южная", "Павелецкая" и "Андроньевская", что стало окончанием модернизации электросетевого комплекса Московского региона.

"Реализованные мероприятия позволили качественно изменить уровень надежности Московской энергосистемы. Выбранные решения были оптимальными по соотношению затрат и получаемого результата. Проделан колоссальный объем работ по внедрению сложных, но столь нужных технических решений. И мы - это сделали!", - цитируются в сообщении слова генерального директора "Россетей" Павла Ливинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще