Новости 21 декабря 2017 г. 10:55

Известные модельеры украсили новогодние ели на Кузнецком мосту

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Галерею новогодних елей, украшенных известными российскими модельерами, на Кузнецком мосту открыла в среду заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Ели на Кузнецком мосту украсили Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович.

"Приятно, что в оформлении городских пространств участвуют творческие люди, модельеры с мировыми именами. Сегодня мы открываем здесь, на Кузнецком Мосту, галерею из семи новогодних елей, специально украшенных ими к фестивалю "Путешествие в Рождество". У каждой ели - свой авторский дизайн. А объединили их тема театра и сюжеты любимых сказок", - сказала Н.Сергунина на открытии выставки.

Она напомнила, что по предложению известных театральных деятелей крупнейшие уличные мероприятия в Москве на протяжении всего 2018 года, включая "Путешествие в Рождество", посвящены театру.

Так, со следующего года театральными площадками станут благоустроенные общественные пространства, включая парки. Посмотреть спектакль или театрализованное представление можно будет прямо на улице.

"Москва за последние годы вошла в число мировых законодателей мод. За рубежом необычайно популярны коллекции наших дизайнеров. Архитектура Москвы, наше искусство и театр как никогда востребованы. И сама столица стала модной, о чем говорят, например, международные рейтинги туристической привлекательности", - отметила Н.Сергунина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще