Новости 19 декабря 2017 г. 14:31

МОЭСК улучшит надежность энергоснабжения жителей Новой Москвы

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная элекросетевая компания" (МОЭСК) в рамках целевой программы установит новое оборудование на 8 высоковольтных подстанциях, 23 трансформаторных подстанциях и 65 распределительных пунктах в Новой Москве, сообщает пресс-служба компании.

"МОЭСК повышает надежность оперативно-технологического управления сетевого комплекса Новой Москвы. В рамках целевой программы на 8 высоковольтных подстанциях, 23 трансформаторных подстанциях (ТП) и 65 распределительных пунктах (РП) устанавливаются современные комплексы телемеханики", - отмечается в сообщении.

На подстанциях "Кузнецово", "Леоново", "Передельцы" системы телемеханики уже введены в опытную эксплуатацию, до конца 2017 года будут завершены испытания на трансформаторных подстанциях "Бараново", "Емцово", "Есино", "Кокошкино" и "Рязаново".

Кроме того, до конца года энергетики МОЭСК планируют смонтировать системы на 23 подстанциях, от которых запитаны густонаселенные жилые застройки и энергообъекты, расположенные в труднодоступных для обслуживания местах. Выполнение проектных работ для строительства 65 распределительных пунктов запланировано на 2018 год.

По данным компании, новое оборудование заработает весной 2018 года, позволит контролировать качество подачи энергии и облегчит контроль энергопотребления.

В 2015 году в рамках целевой программы были реконструированы диспетчерские щиты Троицкого и Московского РЭС, построен новый диспетчерский пункт филиала.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще