Новости 13 декабря 2017 г. 16:45

"Победа" запретила провоз ручной клади в салоне сверх бесплатной нормы

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" запретила провоз ручной клади в салоне самолета сверх бесплатной нормы, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"С 10 декабря к провозу в салоне не принимается багаж за дополнительную плату", - сказал собеседник агентства.

В ноябре "Победа" объявила о новых правилах провоза ручной клади: без дополнительной платы пассажир может взять на борт любое количество предметов (кроме запрещенных законодательством) без ограничений по весу, но при условии, что все они поместятся в калибратор габаритами 36х30х27 см. Такие калибраторы "Победа" установила на стойках регистрации, перед выходом на посадку и на входе в самолет. Также к бесплатной перевозке в салоне принимаются детские люльки, костыли, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски.

При этом ручную кладь, не поместившуюся в калибратор, за дополнительную плату можно было пронести в салон (услугу можно было оформить только на регистрации) или сдать в багажное отделение. С 1 декабря возможен только второй вариант.

"В ноябре мы исследовали, как наши клиенты воспринимают новые правила, действующие с 30 сентября (когда "Победа" отменила бесплатный багаж для невозвратных билетов - ИФ). Пришли к двум основным выводам: во-первых, 70% наших клиентов не покупают никакой дополнительный багаж, вполне довольствуясь бесплатной нормой ручной клади; во-вторых, платный багаж в салоне просто негде разместить: подавляющее большинство наших рейсов выполняется с полной загрузкой", - заявил представитель компании.

Сдать не поместившиеся в калибратор вещи в багажный отсек можно за 1 тыс. руб. при оформлении услуги на регистрации рейса и за 2 тыс. - при выходе на посадку. Стоимость провоза багажа до 10 кг при бронировании услуги на сайте "Победы" - 499 руб.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот" (MOEX: AFLT). Образована в сентябре 2014 года вместо подпавшего под санкции ЕС и остановившего деятельность "Добролета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще