Новости 11 декабря 2017 г. 15:35

Фестиваль "От предмета ОБЖ - к безопасной жизни" пройдет в Москве

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - VI ежегодный фестиваль "От предмета ОБЖ - к безопасной жизни" пройдет 13 декабря в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ), сообщают организаторы.

В рамках фестиваля будут обсуждать статус предмета ОБЖ, плюсы и минусы его преподавания, перспективы развития предмета. Кроме того, будет обсуждаться обучение по программе первой помощи в рамках ФЗ-273 "Об образовании в РФ".

На фестивале будут работать экспозиции, посвященные достижениям в области спасения и деятельности ведущих спасательных организаций. Помимо этого на фестивале представят методику обучения навыкам оказания первой помощи с использованием экстремального вида спорта "лайфреслинг" и "SOS"-тренинг.

Планируется, что в фестивале примут участие школьники, студенты, курсанты, учителя, члены Россоюзспаса, Российского союза спасателей, заслуженные спасатели России, волонтеры и участники "Школы безопасности".

Фестиваль организован общероссийской общественной организацией "Российский союз спасателей", всероссийским детско-юношеским общественным движением "Школа безопасности" и региональной общественной организацией "Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще