Новости 8 декабря 2017 г. 12:36

Почти 4 тыс. световых конструкций украсят Москву к Новому году

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Для праздничной встречи Нового года столицу украсят 3925 различных световых объемно-декоративных конструкций, в которых расположено порядка 20 млн светодиодов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как сказал П.Бирюков на оперативном совещании городского правительства в пятницу, к 6 декабря уже установлено 1434 конструкции.

Заммэра уточнил, что москвичи и гости столицы вновь увидят световые туннели и навесы из гирлянд, арки и гигантские светящиеся елочные шары, а также новые конструкции, посвященные театральной теме.

В частности, на Бульварном кольце и пешеходных зонах центральной части города появятся световые конструкции в виде музыкальных шкатулок с образами Щелкунчика и балерин, балетные классы и гримерные комнаты, а также конструкции в виде театральной атрибутики - масок, вееров и канделябров.

На Тверской, Манежной, Пушкинской площадях и площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, а также в Новопушкинском сквере устанавливают большие световые арочные конструкции, созданные по мотивам архитектуры Большого и Малого театров, а также Эрмитажа.

Кроме того, 335 тыс. светильников, расположенных на 1800 зданиях, мостах, эстакадах и памятниках обеспечат работу архитектурно-художественной подсветки Москвы в праздничном режиме.

В центре и округах столицы установят 268 елей.

Полностью монтаж праздничных декоративных конструкций планируется завершить к 14 декабря.

Кроме того, к Новому году и Рождеству в Москве будет размещено более 1,5 тыс. поздравительных плакатов на щитах и других рекламных носителях.

На 40 цифровых билбордах и медиафасадах зданий на улице Новый Арбат и здании Центрального Телеграфа будут транслироваться праздничные видеоролики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще