Новости 27 ноября 2017 г. 13:33

Более 1 тыс. сотрудников МОЭСК участвовали в учениях по ликвидации последствий "ледяного дождя" в Новой Москве

Более 1 тыс. сотрудников МОЭСК участвовали в учениях по ликвидации последствий "ледяного дождя" в Новой Москве
Фото МОЭСК

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) провело учения по ликвидации последствий "ледяного дождя" в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы, сообщила пресс-служба компании.

"Условия тренировки, в которой приняли участие свыше тысячи человек, были максимально приближены к реальным. Одновременно использовались 316 передвижных электростанций, которые были оперативно доставлены к трансформаторным подстанциям, чтобы обеспечить электроснабжение потребителей", - отмечается в сообщении.

По легенде учений, в результате сильного ветра с порывами до 25 м/с, "ледяного дождя" и образования наледи на проводах и ветках деревьев были повреждены воздушные линии электропередачи. В диспетчерские службы поступили массовые заявки об отключении потребителей от электроснабжения.

Учениями руководил первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Всеволод Плешивцев.

"Цель данной тренировки в организации взаимодействия энергетиков и правительства Москвы, префектур, городских организаций для скорейшей доставки передвижных электростанций именно к той трансформаторной подстанции, которую нужно подключить для восстановления электроснабжения конкретного социально значимого объекта", - приводятся в сообщении слова В.Плешивцева.

Учения показали высокую степень готовности энергетиков к ликвидации последствий нестандартных погодных явлений.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще