Новости 26 ноября 2017 г. 11:30

Москвичи смогут пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Все желающие могут пройти тестирование на ВИЧ в Москве с 27 ноября по 3 декабря, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы в воскресенье.

"С 27 ноября по 3 декабря все желающие смогут пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Организатором акции выступил Департамент здравоохранения Москвы. В городе также пройдут другие мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом, который во всем мире отмечают 1 декабря", - говорится в сообщении.

Анализы, в частности, можно будет сдать 1 декабря на территории РУДН на улице Миклухо-Маклая, а также на ВДНХ 2 и 3 декабря с 11:00 и до 20:00 в Доме культуры и возле павильона N66.

Помимо тестирования на наличие ВИЧ все желающие смогут прослушать лекции по профилактике и диагностике инфекции. Они пройду в школах и вузах, а также в центрах госуслуг "Мои документы". Кроме того, можно будет получить консультации по горячей линии Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом и на сайте городской программы "АнтиВИЧ / СПИД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще