Новости 25 ноября 2017 г. 12:28

Союзы журналистов Москвы, Петербурга и Татарстана решили войти в Союз журналистов России

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Союзы журналистов Москвы (СЖМ), Санкт-Петербурга и Татарстана намерены влиться в Союз журналистов России (СЖР), сообщил глава СЖМ Павел Гусев.

"Хочу заявить всем сегодня. Я думаю, что нам делить на журналистском пространстве нечего. Давайте работать вместе. Мы консультировались и с Союзом журналистов Санкт-Петербурга, и Союзом журналистов Татарстана. Мы готовы полностью взять курс на объединение и создание единого российского Союза", - сказал П.Гусев на съезде СЖР в субботу.

"Хватит работать порознь и выяснять, кто более передовой. У каждого из нас есть свои заслуги и достижения, есть и недостатки. У нас есть определенные проблемы и их надо решать вместе. То, что мы не едины, все эти годы ухудшало нашу ситуацию", - сказал П.Гусев, отметив, что за последние пять лет было внесено больше 20 поправок в закон о СМИ, которые, к счастью, не все были включены в закон.

П.Гусев подчеркнул, что главной задачей для объединенного Союза должна стать работа с молодежью. "Мы понимаем, что молодая аудитория уходит от нас все дальше. Мы реально не имеем на молодую часть России влияния. Да, у нас есть сайты, но это крохи по сравнению с тем, где сегодня сидит, общается, думает и не замечает нас молодое поколение. Это главная наша задача. Войти туда и занять там ведущее положение", - заявил П.Гусев.

Главы Союза журналистов Санкт-Петербурга и Татарстана подтвердили в своих выступлениях намерение объединиться с СЖР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще