Новости 25 ноября 2017 г. 12:21

Cнос недостроенной Ховринской больницы займет до пяти месяцев

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Снос известного долгостроя - Ховринской больницы - планируется начать в ближайшие три месяца, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В течение ближайших трех месяцев мы планируем начать демонтаж Ховринской больницы. По нашим оценкам, на снос здания уйдет около пяти месяцев", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, уже до конца следующего года на месте снесенной больницы планируется начать строительство жилого комплекса.

"Здесь появится новый полноценный жилой квартал площадью около 300 тыс.кв.м. Часть этих площадей пойдет под переселение по программе реновации, часть поступит в свободную продажу", - сказал М.Хуснуллин.

Строительство Ховринской больницы началось 25 лет назад, однако впоследствии из-за просадок грунта оно было приостановлено, и объект так и не был достроен. Впоследствии площадка несколько раз выставлялась на инвестиционные торги, однако желающих приобрести ее так и не нашлось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще