Новости 20 ноября 2017 г. 13:43

МОЭСК заменит устаревшие воздушные выключатели на подстанциях Москвы

МОЭСК заменит устаревшие воздушные выключатели на подстанциях Москвы
Фото МОЭСК

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Филиал ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - Московские высоковольтные сети заменит на питающих центрах Москвы 43 воздушных выключателя напряжением 110-220 кВ на более современные - элегазовые, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"Всего в планах Московских высоковольтных сетей (МВС) замена 43 выключателей на питающих центрах Москвы. В настоящее время уже заменено 16 выключателей: 6 - на подстанции (ПС) "Южная", столько же - на ПС "Павелецкая" и 4 - на ПС "Андроньевская", - отмечается в сообщении.

Замена выключателей на ПС "Южная" позволит завершить реконструкцию прилегающей сети, а именно на ПС "Автозаводская" включить в работу кабельные линии "Автозаводская - Южная N4", "Автозаводская - Южная N5" и новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией. Благодаря этому разгрузится прилегающая сеть 110 кВ.

По словам начальника службы электрических режимов Московских высоковольтных сетей Ирины Огиенко, которые приводятся в пресс-релизе, замена воздушных выключателей на элегазовые позволит достичь снижения технических потерь электроэнергии за счет вывода из работы компрессоров, обеспечивавших работу демонтируемых воздушных выключателей.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще