Новости 18 ноября 2017 г. 17:21

Метро "Беломорская" на севере Москвы могут открыть в 2019 году

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Станцию метро "Беломорская" Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

"На сегодня станция готова более чем на 50%. Наша задача - возвести все железобетонные конструкции до запуска станции метро "Ховрино". К этому времени необходимо интегрировать станцию с существующим тоннелем, чтобы поезда могли проезжать мимо", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что полностью станцию планируется построить к концу 2018 года - началу 2019 года.

М.Хуснуллин напомнил, что конечную станцию "зеленой" линии метро - "Ховрино" планируется открыть для пассажиров до конца года.

Ранее сообщалось, что станцию метро "Ховрино" планируется открыть для пассажиров в декабре этого года. Станция "Беломорская" изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района власти нашли для нее место.

Как сообщалось, станция метро "Ховрино" строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Это будет конечная станция на "зеленой" ветке метро.

Станция "Беломорская" откроется с южной стороны Беломорской улицы у пересечения с улицей Смольная. В начале 2017 года был определен подрядчик строительства станции. Им стала дочерняя структура "Стройгазконсалтинга" - КМС, которая выиграла конкурс с ценой 5,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще