Новости 18 ноября 2017 г. 17:13

Власти Москвы построят жильё по программе реновации на месте Черкизовского рынка

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - На месте бывшего Черкизовского рынка построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Принято решение о строительстве жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка. Нам передали федеральный участок земли за этой площадке, в скором времени мы приступим к проектированию жилья", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

По его словам, в новый квартал, который появится на месте бывшего рынка, планируется переселить жителей сносимых пятиэтажек района Измайлово.

"По нашим оценкам, уже в конце 2019 - начале 2020 года здесь могут появиться первые новые жилые дома", - отметил заммэра.

Он подчекнул, что на этой территории также планируется построить транспортно-пересадочный узел.

"Территория бывшего Черкизовского рынка, а в будущем - нового жилого квартала, будет иметь хорошую транспортную доступность. Здесь располагаются две станции метро, появится транспортно-пересадочный узел, рядом проходит Северо-Восточная хорда", - добавил глава стройкомплекса.

Он добавил, что также бюджету Москвы будет выделена субсидия на приведение в порядок объектов Университета физкультуры и спорта.

Черкизовский рынок Москвы, считавшийся одним из крупнейших в России, был закрыт в конце июня 2009 года после обнаружения крупной партии контрабандного товара. Сначала сообщалось, что его работа приостановлена лишь временно, однако затем стало известно, что его решено снести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще