Новости 18 ноября 2017 г. 17:13

Четыре человека задержаны по делу о конфликте в "Москва-Сити"

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет сообщает о четверых задержанных по подозрению в участии в конфликте со стрельбой в комплексе "Москва-сити", произошедшем накануне.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо мужчин по подозрению в совершении указанного преступления, один из которых госпитализирован", - сообщила "Интерфаксу" представитель столичного главка СК Юлия Иванова в субботу.

По ее словам, в ближайшее время мужчины будут доставлены в отдел для проверки их на причастность к перестрелке в "Москва-Сити".

Как сообщалось, вечером в пятницу на территории комплекса "Москва-Сити" между посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт, в результате которого были госпитализированы шесть охранников.

По данным источников "Интерфакса", около 30 человек были задержаны и опрошены, некоторые участники конфликта скрывались на автомобилях "Майбах", "Тойота" и "Лексус".

Собеседник агентства рассказал, что среди пострадавших - двое сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии.

По факту конфликта столичный главк Следственного комитета расследует уголовное дело по ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)".

Позднее стало известно о задержании автомобилей "Тойота" и ВАЗ в Москве, на котором скрывались предполагаемые участники конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще