Новости 18 ноября 2017 г. 17:10

Конкурс по улучшению качества транспортного обслуживания горожан среди программистов проходит в Москве

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Международный конкурс среди программистов Transport Haсkathon, участники которого предлагают проекты для улучшения качества обслуживания пассажиров метро и других видов городского транспорта столицы, проходит в российской столице с 18 по 21 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

"В московском конкурсе примут участие более 50 программистов и дизайнеров из разных городов России и 20 зарубежных стран", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе хакатона различные специалисты: программисты, дизайнеры, менеджеры будут разрабатывать продукт, опираясь на пять направлений: ориентация на транспорте с использованием технологий дополненной реальности; знакомство пассажиров и гостей с историческим наследием Московского метрополитена в интернет-пространстве; создание информационной системы мероприятий Чемпионата Мира-2018; разработка чат-бота для сайта и мобильного приложения Московского метрополитена; разработка программного обеспечения для интерактивных пассажирских информационных систем.

"Столичный транспортный комплекс и Московский метрополитен впервые принимают участие в организации подобного мероприятия. Этот форум - отличный шанс для молодых специалистов, для их идей и предложений. Мы ждем смелых решений, которые могут быть использованы сейчас и помогут улучшить качество обслуживания пассажиров, поднять на новый уровень те сервисы, которые мы предоставляем пользователям столичного транспорта", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще