Новости 15 ноября 2017 г. 13:44

Дни Москвы начались в Вене

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни Москвы в Вене начались с деловых встреч и торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Советскому Солдату на площади Шварценбергплац, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) в среду.

Делегацию правительства Москвы возглавил министр, руководитель ДВМС Сергей Черемин.

"Мы не забудем имена 17 тысяч советских солдат, павших в битве за Вену. Они спасли от окончательного разрушения многие исторические и архитектурные памятники австрийской столицы, и отдали свои жизни за один из красивейших городов Европы", - сказал С.Черемин на церемонии возложения венков.

В рамках Дней Москвы в парадном зале Венской ратуши уже прошел праздничный концерт Московского камерного оркестра имени Шнитке и группы "Кватро".

Деловая программа мероприятия предусматривает проведение экономического форума по сотрудничеству Москвы и Вены, в котором примут участие представители властных структур и коммерческих компаний двух столиц.

"Стороны обсудят актуальные вопросы развития инфраструктуры мегаполисов, сотрудничества в области реновации городских пространств и экологии. Круглые столы пройдут в Палате экономики Австрии и Российском центре науки и культуры в Вене. Московская делегация посетит ряд инфраструктурных объектов города", - сообщили в пресс-центре.

В рамках Дней Москвы на площади Прав Человека в Музейном квартале 16 ноября состоится презентация Москвы, откроется фотовыставка, рассказывающая о российской столице. В тот же день в галерее "Гринцингер" будут выставлены работы молодых московских художников. Завершением культурной программы Дней станет концерт воспитанников кадетского корпуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще