Новости 14 ноября 2017 г. 16:03

Ужесточение наказания за "телефонный терроризм" может подействовать только на простых хулиганов, считают в прокуратуре Москвы

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В столичной прокуратуре выступают за ужесточение наказания за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, но сомневаются, что это может остановить тех, кто целенаправленно совершает подобные преступления.

"Начиная с 2009 года, число этих преступлений - заведомо ложное сообщение об акте терроризма - неуклонно растет. В этой связи присоединяюсь к мнению наших коллег. Помимо мер профилактического характера, считаю необходимым пересмотреть санкции статьи 207 в сторону ужесточения", - заявил заместитель столичного прокурора Константин Кремнев во вторник в Мосгордуме.

В то же время он отметил, что "ужесточение наказания, как показывают социологическое опросы, в России и других странах не остановят тех лиц, которые целенаправленно совершают преступления".

Так, по его словам, осенняя волна "минирований" в столице совершалась участниками организованной преступной группировки "с использованием новых технологий из зарубежья с целью дестабилизации ситуации в стране".

"Возможно, это их не остановит", - сказал К.Кремнев.

Он считает, что ужесточение наказания за заведомо ложное сообщение об акте терроризма поможет справиться с этим явлением на бытовом уровне простого хулиганства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще