Новости 13 ноября 2017 г. 17:40

Guns N‘Roses дадут концерт в Москве за день до финала ЧМ по футболу

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Американская рок-группа Guns N‘Roses выступит в Москве в оригинальном составе 13 июля, под занавес чемпионата мира по футболу, на арене "Открытие".

"Группа компаний SAV Entertainment и "Русский шоу-центр" с гордостью сообщает о специальном событии, которое станет подарком для футбольных болельщиков всего мира. 13 июля, на финишной прямой Чемпионата мира по футболу 2018 года, в Москве в своем оригинальном составе выступит самая успешная группа мира - Guns N‘Roses", - заявили "Интерфаксу" организаторы шоу в понедельник.

Концерт пройдет на домашнем стадионе клуба "Спартак" арене "Открытие", вмещающей 45 тысяч зрителей.

Устроители отметили, что в столицу приедет оригинальный состав Guns N‘Roses - вокалист Эксл Роуз, гитарист Слэш и бас-гитарист Дафф Маккаган.

Турне "Not In This Lifetime" стало знаком примирения классиков рока, враждовавших много лет.

По данным организаторов, в 2017 году Guns N‘Roses стали самой успешной концертной группой в мире, обойдя по коммерческим показателям своих коллег из U2. В 2017 году GunsN‘Roses заработали 151,5 млн долларов и стали единственной группой, которая собрала на своих концертах по всему миру более 1 млн зрителей.

В общей сложности в ходе тура "Not In This Lifetime" Guns N‘Roses продали билетов на общую сумму 430 млн долларов.

В сет-лист концерта в Москве воссоединившихся Guns N‘Roses войдут суперхиты "золотой эры" группы, включая "Sweet Child O‘Mine", "Don‘t Cry" , "November Rain", "You Could Be Mine", "Welcome To The Jungle" и "Paradise City". А также знаменитые кавер-версии "Live And Let Die" Пола Маккартни и "Knockin‘ On Heaven‘s Door" нобелевского лауреата по литературе Боба Дилана, и песни из альбома "Chinese Democracy", который Эксл Роуз выпустил в период вражды с коллегами.

Помимо этого российских поклонников группы ждут сольные номера Даффа Маккагана и инструментальные пьесы в исполнении виртуоза Слэша.

В настоящее время группа работает над новыми песнями, и возможно, что музыканты исполнят их на летних шоу 2018 года.

Билеты на московский концерт появятся в продаже с 16 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще