Новости 11 ноября 2017 г. 21:21

"ТВ Центр" соболезнует в связи с трагической смертью Бориса Ноткина, который в последнее время тяжело болел

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Телеведущий и один из руководителей телеканала "ТВ Центр" Борис Ноткин в последнее время был тяжело болен, сообщает сайт канала в субботу.

"Телеведущий Борис Ноткин в субботу был найден мертвым в Одинцовском районе Подмосковья. В последнее время он был тяжело болен", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "ТВ Центра".

"В субботу вечером стало известно о смерти известного журналиста Б.Ноткина в Московской области. В этом году Борису Исаевичу исполнилось 75 лет. Он был одним из руководителей телеканала "ТВ Центр", вел передачу "Приглашает Борис Ноткин", дважды номинировался на телевизионную премию "ТЭФИ", - сообщается на сайте.

"Руководство и коллектив телеканала "ТВ Центр" выражает глубокие соболезнования семье Бориса Исаевича Ноткина в связи с его трагической кончиной", - говорится в сообщении телеканала, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что Б.Ноткин проработал на канале 20 лет - с самого основания "ТВ Центра".

"Его программы пользовались неизменным успехом у телезрителей. Непревзойденный интервьюер, он легко находил общий язык со всеми гостями. Его любили и уважали все коллеги без исключения. В этот трагический момент мы скорбим вместе с родными Бориса Исаевича и переживаем с ними невосполнимую утрату", - говорится в сообщении.

Б.Ноткин - советский и российский телеведущий, член Академии российского телевидения. Один из руководителей канала "ТВ Центр". В 1997 году с образованием канала "ТВ Центр" стал делать программу "Галерея Бориса Ноткина". В 1999 году передача сменила название на "Грани", с сентября 2000 года программа стала называться "Приглашает Борис Ноткин". Программа выходила до марта 2015 года.

В июне 2007 года награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю работу. В ноябре 2011 года награжден орденом Дружбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще