Новости 8 ноября 2017 г. 16:09

Посетителям московских парков зимой представят проекты "Царский выезд", "Парк хаски", мастерклассы по моржеванию, стерео-каток

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - Московские парки в зимнем сезоне предложат посетителям турниры по танцам на льду, обучение моржеванию, зимнюю рыбалку, общение с хаски, соколиное шоу и много других активных занятий.

"Каждый парк в новом году придумывает свою активность. Например, сад "Эрмитаж", придумали танцевальный турнир на льду, просто катком сейчас уже никого не удивить", - сообщил в среду на пресс-конференции директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев.

По его словам, прежде чем выйти на лёд участники должны будут учиться, это можно будет сделать как на платных, так и на бесплатных мастерклассах.

"Два месяца все будут учиться танцевать, а потом уже выберут лучшую пару", - сказал В.Дунаев.

Он также сообщил, что в усадьбе "Воронцово " будет организована рыбалка. "Кто поймает самую большую рыбу, получит приз", - отметил глава Мосгорпарка.

Как сказал А.Дунаев, в парке "Северное Тушино" можно будет обучиться моржеванию. "Там будет тёплое помещение, где предварительно разогревшись, конечно же без алкоголя, можно будет начинать обучаться моржеванию. Будем учить потихоньку заходить в воду, а концу сезона научим как стать настоящим моржом", - сообщил он.

Другой участник пресс-конференции - и.о. директора парка "Сокольники" Валерий Миненков - сообщил, что в парке " Сокольники" также планируется много активностей, как старых, таких как всесезонная горка, каток, лыжня, так и новых.

"20 декабря планируем запустить новый проект - это "Парк хаски". Дети смогут прийти туда с родителями, увидеть этномир, чум, шалаш охотника, ну и конечно щенков и самих хаски", - сказал он.

"Следующий проект - это ноу-хау "руки в тепле". В парке будет поставлена большая батарея, где люди смогут погреть руки", - добавил В.Миненков.

Он также сообщил о новом проекте "Царский выезд". "Это лошади, хищные птицы, соколы. Будет сделано шоу хищных птиц", - отметил он.

Директор ЦПКиО им.Горького Марина Люльчук в свою очередь рассказала, что как всегда парк удивит посетителей арт-объектами. "В этом году на Новый год мы как всегда придумали ёлку как арт-объект. Пока не будем говорить какой, но обещаем удивить ёлкой", - сказала она.

"Самым главным объектом будет наш любимый каток, в этом году ему исполняется 7 лет. Мы сделали его на 1000 метров больше. В этом году это будет стерео-каток. Изюминкой будет центральная инсталляция светящийся стереокуб, который будет установлен в чаше фонтана, и работать он будет днём и ночью", - сказала она.

М.Люльчук сообщила, что каток откроется 23 ноября, на открытие приглашены диджеи, а закончится мероприятие салютом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще