Новости 4 ноября 2017 г. 11:12

РЖД приостановили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны с 1 января

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны с датой отправления начиная с 1 января 2018 года временно приостановлена, сообщила в субботу пресс-служба "Российских железных дорог".

"В связи с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на следующий год, с 3 ноября 2017 года временно приостановлена продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года (за исключением поездов категории "скоростной")", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что продажи остальных категорий билетов, включая билеты на поезда "Сапсан", осуществляются в обычном режиме.

"Продажи билетов в плацкарт и купе будут сразу же возобновлены после принятия соответствующих решений", - сообщили в РЖД.

31 октября Федеральная антимонопольная служба предложила понизить на 10% тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах. При этом, по словам представителя ФАС, "дочка" РЖД АО "Федеральная пассажирская компания" в 2018 году собиралась индексировать регулируемые тарифы на 3,9%. Минтранс и Минэкономразвития выступили против инициативы, и принятие решения было отложено до совещания в правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще