Новости 4 ноября 2017 г. 10:36

Безопасность в Москве в День народного единства обеспечат 9 тыс. человек, ряд улиц перекроют для транспорта

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - К обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка во время праздничных мероприятий в День народного единства 4 ноября в Москве планируется привлечь около 9 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Уточняется, что будут задействованы 2,5 тыс. сотрудников полиции, 4,3 тыс. бойцов Росгвардии и 2 тыс. народных дружинников.

"По периметру площадок массовых мероприятий будут установлены более 4 тыс. так называемых барьеров безопасности, 350 арочных металлодетекторов. Вход на площадку будет осуществляться только через организованные и оборудованные проходы", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, в субботу введут ограничения в движении транспорта: с 12:00 до 17:00 в связи с проведением шествия граждан движение ограничат по улице Перерва на участке от дома 62, корпус 3 до памятника "Солдату Отечества" на Люблинской улице; с 10:00 до 16:30 в связи с проведением демонстрации движение ограничат по улицам Маршала Василевского и Маршала Бирюзова.

В связи с проведением массового мероприятия в "Лужниках" с 12:00 до 14:00 станции метро "Спортивная" и "Воробьевы горы" будут работать только на выход. После 16:00 возможны ограничения на вход на станциях "Воробьевы горы" и "Спортивная".

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения, в субботу вблизи "Лужников" для движения транспорта с 10:00 до 18:00 закроют улицу 10-летия Октября. С 15:00 до 18:00 будет перекрыто движение на улицах Ефремова, Доватора, Кооперативная, 3-я Фрунзенская. На этих улицах с 0:00 4 ноября до окончания мероприятия также будет введен запрет парковки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще