Новости 3 ноября 2017 г. 17:32

"Швабе" представляет высокие технологии на выставке "Москва - энергоэффективный город"

3 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Новейшие оптико-электронные разработки для улучшения городской инфраструктуры демонстрирует холдинг "Швабе" на 34-м Московском городском форуме и выставке "Москва - энергоэффективный город", сообщает пресс-служба холдинга.

"В экспозиции "Швабе" представлены высокотехнологичные решения для повышения эффективности городской среды - линейка ГНСС-аппаратуры Genesis для ЖКХ, архитектурная светотехника на основе светодиодов, подземные системы распределения электроэнергии и воды, камеры наблюдения и результаты реализации проекта "Светлый город" в Нижнем Тагиле и Улан-Удэ", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

По информации пресс-службы, многие из представленных на выставке изделий уже применяются в Москве, Подмосковье, ряде других регионов РФ, а также идут на экспорт.

В сообщении приводятся слова заместителя генерального директора "Швабе" Ивана Ожгихина, который заявил, что сегодня холдинг готов предложить российским городам целый комплекс инструментов, способных обеспечить значительную экономию электроэнергии и заметно повысить уровень городской инфраструктуры.

"Только за последние два года свыше 1500 наших энергосберегающих светофоров в Москве практически вдовое сократили потребление электроэнергии. Одновременно с этим мы активно развиваем сферу архитектурно-художественного освещения в столице. Как раз в октябре такая подсветка появилась на трех железнодорожных мостах МЦК", - сказал И.Ожгихин.

Сообщается, что эффективность внедрения новейших технологий для городской среды холдинг представляет на примере проекта "Светлый город", который является элементом экосистемного проекта "Умный город". "На сегодняшний день благодаря использованию современной светотехники в рамках его реализации модернизирована и реконструируется система уличного освещения в Улан-Удэ и Нижнем Тагиле, где достигнута удельная экономия электроэнергии до 30%", - информирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще