Новости 2 ноября 2017 г. 16:52

Второй этап реконструкции Калужского шоссе завершен на 70%

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Примерно 70% работ выполнено в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента строительства.

"Около 70% дорог построено и реконструировано в процессе второго этапа реконструкции Калужского шоссе. В настоящее время ведутся работы по строительству подъездных дорог и уширению проезжей части Калужского шоссе в районе города Троицк, деревни Красная Пахра и поселка Ватутинки", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как отмечается, ведется также строительство дублера между поселками "Ветеран-1" и "Ветеран-2", устройство дорожного полотна на участке от путепровода N3 до пешеходного моста N7. Строители монтируют шумозащитные экраны и благоустраивают прилегающую территорию.

Ранее сообщалось, что до конца этого года в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе откроется автомобильное движение по трем путепроводам и двум мостам в Троицком и Новомосковском административных округах В рамках первого этапа реконструкции шоссе было построено и реконструировано почти 26 км дорог, в том числе более 8 км основной трассы, почти 12 км боковых проездов и 4,5 км съездов транспортных развязок. Полностью реконструкцию Калужского шоссе завершат в 2018 году. После реконструкции ширина проезжей части магистрали составит три-четыре полосы движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще