Новости 2 ноября 2017 г. 12:26

Детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, наградили в Совете Федерации

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - IV торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, состоялась в четверг в Совете Федерации.

Как передает корреспондент "Интерфакса", среди награжденных, в частности, подросток из Санкт-Петербурга, который оказывал помощь пострадавшим во время теракта в метро в апреле 2016 года.

Выступая на церемонии, глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что отважные поступки награжденных "являются для всех - и сверстников, и взрослых - примерами мужества и высокой ответственности".

"Вы проявили те качества, которые достойны глубокого уважения и во все времена были присущи настоящим воинам и защитникам правопорядка", - сказал глава МВД России.

Он отметил, что для смелых и отзывчивых ребят, способных быстро принимать решения, всегда открыты двери ведомственных образовательных организаций.

"Учеба в суворовских училищах и кадетском корпусе, институтах, университетах и академиях МВД России - это дорога к нелегкой, но нужной для общества работе - обеспечивать законность и безопасность граждан", - сказал В.Колокольцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще