Новости 31 октября 2017 г. 16:20

Московские аэропорты не допускают длительных задержек в работе

31 октября. ИНТЕРФАКС - Московские аэропорты, несмотря на интенсивный снег с дождем, хорошо подготовились к прогнозируемому ухудшению погоды и работают без длительных задержек, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны.

"Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" работают штатно. Длительных задержек рейсов нет. Метеоусловия приемлемы для штатного взлета и посадки", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что перед вылетом воздушные суда проходят противообледенительную обработку по мере необходимости.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс.Расписание", во второй половине дня во вторник в аэропорту "Шереметьево" было задержано 11 рейсов, во "Внуково" -2 рейса, в "Домодедово" - 3 рейса задержаны, 7 отменены.

Утром во вторник на Москву обрушились интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега с сильным шквалистым ветром. Столичный главк МЧС распространил экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве в ближайшие часы. Столицу ожидают ливни, усиление порывов ветра и даже гололедица. Скорость ветра при порывах может достигать до 20 м/с.

В свою очередь, в столичных аэропортах подготовились к встрече с непогодой. На аэродромах запаслись антиобледенительными реагентами. Уборочная техника приведена в режим повышенной готовности.

"В случае интенсивного снегопада длительных задержек рейсов также не ожидается, однако возможны кратковременные паузы в связи с необходимостью расчистки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще