Новости 31 октября 2017 г. 13:10

На благоустроенных улицах Москвы начнут в среду высаживать деревья

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Озеленение центральных улиц города, благоустроенных по программе "Моя улица" в этом году, начнется 1 ноября, сообщает сайт мэрии Москвы во вторник.

Первыми высадят деревья на участках Тверской улицы от Пушкинской до Триумфальной площади, на 1-й Тверской-Ямской улице и в сквере на площади Тверская Застава, на которых посадят 129 лип сорта паллида и 11 декоративных яблонь сорта ред сентинель.

В связи с работой по высадке возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 06:00 в ближайшие несколько дней.

"Всего же в этом году обновленные улицы украсят 5264 дерева - березы, дубы, вязы, липы, клены и каштаны. Кроме того, там высадят рябину, яблони, черемуху, иргу, багряник и сирень. Работы завершатся в декабре. Для высадки новых растений выбрано более 40 адресов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году завершится создание "зеленого пояса" на Садовом кольце, на котором высадят более 2 тыс. растений, восстановят яблоневые сады, которые были вырублены в 1930-х годах. Также на кольце высадят клены и рябины разных видов, вязы, березы, липы, сирень, иргу и черемуху.

Новые деревья этой осенью высадят на улицах вокруг парка "Зарядье", на набережных Смоленская, Саввинская, Ростовская, Краснопресненская, Пречистенская, Андреевская, Якиманская, Котельническая, Гончарная и Болотная. На Бульварном кольце высадят 30 кленов и яблонь. Также озеленят территории около станций метро "Баррикадная", "Краснопресненская", "Сокол" и "Академическая".

Работы по озеленению проведут и на участках пересечения МКАД с вылетными магистралями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще