Новости 30 октября 2017 г. 21:06

Москвичей призывают отказаться от поездок на личном автотранспорте во вторник

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий в ночь на вторник и призывает отказаться водителей от пользования личным транспортом.

"Во избежание роста числа ДТП просим автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Настоятельно рекомендуем водителям не выезжать на дорогу на летней резине. Просим, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

По данным Гидрометцентра России, в Москве в ночь на вторник ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура воздуха составит 2-4 градуса тепла. В последующие дни ожидается понижение температуры.

"Ухудшение погодных условий может негативно повлиять на дорожно-транспортную ситуацию, особенно в утренний и вечерний часы пик. Сильнее всего непогода отражается на участках с эстакадами, мостами и тоннелями, а также дорогах, где имеется уменьшение количества полос, так называемые "бутылочные горлышки", - отметили в пресс-службе.

По прогнозам синоптиков, в среду и в четверг температура воздуха в столице будет опускаться ниже нулевой отметки, в ночь на 2 ноября подморозит до минус 2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще