Новости 30 октября 2017 г. 16:28

В начале ноября в Москве в 5-й раз пройдёт фестиваль "Будущее джаза"

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - 3 ноября в Москве пройдёт концерт в рамках фестиваля "Будущее джаза", который организует народный артист России, саксофонист Игорь Бутман. В этот году он проводится в пятый раз.

По традиции главной площадкой фестиваля станет Концертный зал им. П.И.Чайковского, где молодые музыканты выступят с Московским джазовым оркестром под управлением И.Бутмана. Также в концерте примет участие юношеский оркестр Государственного училища духового искусства под управлением Павла Овчинникова.

Как сообщают организаторы, Россию на V фестивале "Будущее джаза" будут представлять саксофонисты Азат Гайфуллин и Виктор Потёмкин, трубач Михаил Бручеев, джазовая вокалистка Виктория Каунова, а также юный барабанщик Михаил Фотченков.

По сложившейся традиции, И.Бутман представит на фестивале и зарубежных исполнителей. В этом году участниками станут музыканты из США, ученики знаменитой Джульярдской школы: пианист и барабанщик Джулиус Родригес и контрабасист Филип Норрис. Оба музыканта ведут активную концертную деятельность и часто выступают с известными джазовыми коллективами и такими звездами как Рой Харгрув, Джейвон Джексон, Мейси Грей, Уинтон Марсалис. Также в фестивале примут участие артисты из Южной Кореи.

Завершится фестиваль в Джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке. Здесь пройдёт джем-сейшн с участием молодых музыкантов, где в более неформальной обстановке исполнители продемонстрируют все свои достижения в области импровизационного искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще