Новости 28 октября 2017 г. 12:23

На базе станции московского метро "Хорошевская" построят ТПУ с многофункциональными центрами

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - В составе транспортно-пересадочного узла "Хорошевское" на северо-западе Москвы до конца 2020 года построят административно-деловой и многофункциональный торговый центры, сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту "Мосинжпроект" Альберт Суниев журналистам в субботу.

"Проектом предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла общей площадью около 70 тыс. кв. метров на базе станции метро "Хорошевская" третьего пересадочного контура. В составе ТПУ будет открыт многофункциональный торговый центр и административно-деловой", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что также здесь будет построен перехватывающий паркинг и открытая плоскостная парковка.

"Кроме этого, планируется расширить и реконструировать прилегающие улицы и построить новый проезд. Помимо этого, вся территория около будущей станции метро и транспортно-пересадочного узла будут благоустроены", - добавил А.Суниев.

Он сообщил, что проект будет реализован за счет средств инвестора. "Торги на определение инвестора прошли в прошлом году. Победителем стала компания "Дорстройпроект" - это дочерняя структура АО "РЖД". Объем инвестиций составит порядка семи миллиардов рублей", - добавил А.Суниев.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что станция "Хорошевская" будет открыта в составе первого участка третьего пересадочного контура метров в конце ноября - начале декабря этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще