Новости 28 октября 2017 г. 10:46

Министр образования Васильева подписала приказ о сохранении за Мединским степени доктора исторических наук

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подписала приказ, который оставляет за министром культуры России Владимиром Мединским ученую степень доктора исторических наук.

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки в сообщении, опубликованном на сайте ведомства поздно вечером в пятницу. Приказ датирован 27 октября.

Отмечается, что решение отказать заявителям - историкам Вячеславу Козлякову, Константину Ерусалимскому и филологу, эксперту "Диссернета" Ивану Бабицкому, требовавшим лишить В.Мединского степени, было принято не только по рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК), который 20 октября предложил не лишать министра В.Мединского степени, но и "на основании заключения экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по истории от 2 октября 2017 г.".

Экспертный совет по истории принял прямо противоположное решение - указал на ошибки в диссертации В.Мединского и рекомендовал президиуму рекомендовать лишить главу Минкультуры степени. Тем не менее, решение президиума признается окончательным.

Контроль за исполнением приказа О.Васильева оставила за собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще