Новости 27 октября 2017 г. 16:24

МОЭСК получила паспорт готовности к зиме

27 октября. Interfax-Russia.ru - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) получило паспорт готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, сообщила пресс-служба компании.

"МОЭСК вручен паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. Документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме", - говорится в сообщении.

Готовность к осенне-зимнему периоду МОЭСК проверяла специальная комиссия, включающая представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ПАО "Россетти", правительства Москвы и правительства Московской области, Системного оператора ЕЭС, ГУ МЧС России по Московской области, профильных министерств и ведомств.

"В ходе подготовки к ОЗП энергетики МОЭСК отремонтировали 4 тыс. 925 км воздушных линий и 279 км кабельных линий, 262 силовых трансформатора, а также 2 тыс. 205 трансформаторных подстанций. Выполнены планы по расчистке и расширению просек в объеме более 3 тыс. 390 га", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, для снижения аварийности энергетики МОЭСК в лесах Подмосковья заменили 942 км обычного провода на самонесущий изолированный провод.

Также для прохождения зимнего максимума нагрузок в МОЭСК сформирован централизованный аварийный запас оборудования и обеспечена готовность к работе 121 передвижной электростанции мощностью около 35 МВт.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще