Новости 19 октября 2017 г. 11:14

Cтереокаток с оптическими иллюзиями появится в Парке Горького

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Стереорисунки и оптические иллюзии станут главными темами в оформлении катка Парка Горького в этом году, сообщает в четверг портал столичной мэрии.

"В этом сезоне мы заново открываем понятие "стерео". В Парке Горького стерео - это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток - больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться", - приводятся в сообщении слова директора парка Марины Люльчук.

Как отмечается, фуд-корт, кассы, павильоны с прокатом коньков и раздевалками распишут повторяющимися волнообразными линиями синего и белого цветов. Рисунок будет оживать и пульсировать, создавая иллюзию движущихся волн. На месте центрального фонтана появится 10-метровый светодинамический куб, одну из дорожек парка превратят в световой тоннель. Одним из новшеств станет танцплощадка под прозрачным стеклянным куполом.

На катке будут работать шесть павильонов, откроется двадцать точек общественного питания, впервые для детской ледовой площадки предусмотрена отдельная раздевалка с зоной отдыха, прокатом и кафе.

Время работы катка в выходные дни увеличится на час: находиться на ледовом поле можно будет до 00:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще