Новости 12 октября 2017 г. 21:55

Послы стран трех континентов представили сельскохозяйственный потенциал своих стран в Москве

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Послы и торговые советники посольств Бельгии, Словении, Эквадора и Габона рассказали о развитии сельскохозяйственной отрасли своих стран на четвертом заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий в ЦВК "Экспоцентр", передает корреспондент "Интерфакса".

Заседание Клуба прошло в рамках 22-й международной выставки "Агропродмаш-2017". В заседании приняли участие председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ Михаил Щетинин, постоянный представитель Республики Коми при президенте РФ, вице-президент Клуба Григорий Саришвили, послы и торговые советники Бельгии, Словакии, Габона и Эквадора.

Темой четвертого заседания Клуба стало развитие агропромышленного комплекса.

"Работа Клуба направлена на то, чтобы дать возможность людям, которые занимаются развитием торгово-экономических отношений в своих странах с Россией, поговорить между собой. Увидеть и услышать тех федеральных и региональных представителей власти России, которые приходят на такие встречи. И в этом общении происходит возникновение конкретных проектов, интересов и результатов, которые выходят за рамки заседания", - сказал Г.Саришвили.

Следующее заседание Клуба пройдет 6 декабря во время проведения 11-й международной выставки "Здоровый образ жизни-2017" на территории ЦВК "Экспоцентр".

Клуб руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве при Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова, проходит с декабря 2016 года по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще