Новости 7 октября 2017 г. 11:32

Маршрутная сеть наземного транспорта в Москве претерпит значительные изменения с 7 октября

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В субботу, 7 октября, состоится масштабное обновление маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, проходящих через центр столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Различные районы города свяжут два новых маршрута: м27 "Карачаровский путепровод - Метро "Парк Победы" и 144к "Улица Кравченко - Метро "Октябрьская". Всего более 60 маршрутов будут изменены с учетом данных об их востребованности и детального анализа потребностей пассажиров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обновления, реализация которых стала возможной после завершения работ по благоустройству, затронут маршруты на Садовом кольце, площади Тверская застава и Краснопресненской набережной.

Так, например, маршрут автобуса м27 объединит маршруты м2 и м7. Таким образом, теперь с Рязанского проспекта без пересадок можно доехать на Кутузовский. Новый маршрут 144к станет укороченным вариантом маршрута 144, который следует до станции метро "Китай-город".

Благодаря введению двусторонней выделенной полосы на улицах Большая Лубянка и Сретенка автобус м2 от Фили теперь будет следовать до Рижского вокзала; автобусы м3 с вводом новой "выделенки" на Боровицкой площади не будут больше ездить по Пречистенской набережной; маршрут м7, следующий из Выхина до Китай-города станет полуэкспрессным, то есть остановки будут только в ключевых транспортных узлах и популярных местах; м8 продлевается до остановки Дангауэровка, чтобы улучшить доступность метро "Авиамоторная"; автобусы м9 будут следовать по новой выделенной полосе на Большой Лубянке и Сретенке без поворота на Садовое кольцо; маршрут автобусов 903 продлевается от Рижского вокзала до станции метро "Проспект Мира".

Автобусы Б и т10 теперь не будут съезжать в тоннели на Калужской, Серпуховской и Таганской площадях, что сделает более удобными пересадки на метро. Маршрут т7 продлевается до кинотеатра "Ударник" вместо разворота на Донской улице.

В пресс-службе отметили, что возле многих станций метро центра Москвы остановки общественного транспорта перемещаются ближе ко входам в подземку.

Год назад, 8 октября была запущена первая очередь маршрутной сети наземного транспорта "Магистраль", объединившая 39 маршрутов. При этом автобусы и трамваи стали курсировать каждые 5-7 минут. Благодаря этому за год пассажиропоток на наземном транспорте увеличился на треть: сейчас этими маршрутами пользуются 500 тыс. человек в день.

Более подробная информация об изменениях в маршрутах наземного транспорта столицы размещена на сайте ГУП "Мосгортранс" и mos.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще