Новости 6 октября 2017 г. 11:48

Москва пригласила иностранных инвесторов в промзоны

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство Москвы представило иностранным инвесторам проекты реорганизации промзон на выставке "Экспо Реал" в Мюнхене, сообщает пресс-служба городского агентства управления инвестициями (ГАУИ).

Потенциальных инвесторов познакомили с проектами трансформации промышленных зон и заброшенных производственных объектов в арт-кластеры, бизнес-центры и жилые лофты.

Отдельно речь шла об особой экономической зоне Москвы, которая располагает свободными инвестиционными площадками, доступной инженерной инфраструктурой и предлагает резидентам льготное налогообложение и условия аренды и выкупа земельных участков, бесплатное технологическое присоединение и свободную таможенную зону. В агентстве пояснили, что резиденты ОЭЗ уже инвестировали более 11,2 млрд рублей.

"В 2016 году в Москве был внедрен механизм поддержки эффективно действующих предприятий и новых инвестиционных проектов, предполагающий снижение налоговой нагрузки и арендной платы за землю. Также город предоставляет земельные участки под инвестиционные проекты без торгов, субсидии на технологическое присоединение, на уплату процентов по кредиту на приобретение оборудования и развитие бизнеса", — пояснил директор ГАУИ Леонид Кострома.

Выставка "Экспо Реал" проводится в Мюнхене с 4 по 6 октября. Одновременно с этим проходят Дни экономики Москвы в Баварии, где правительство Москвы организовала конференцию, посвященную инвестиционным возможностям столицы. Представители России и Германии обсудили стратегии, перспективные проекты, возможности локализации производств, планы и меры по улучшению делового климата и качества жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще