Новости 3 октября 2017 г. 13:48

Мобильный планетарий заработал в московском метро

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мобильный планетарий, который будет работать с 3 по 10 октября, открыт на станции столичного метро "Выставочная".

Как передал корреспондент "Интерфакса", в Центре профориентации на станции "Выставочная" начал работать мобильный планетарий, где пассажиры смогут бесплатно смотреть фильмы из репертуара Московского планетария.

"Сегодня мы открываем площадку, посвящённую Всемирной неделе космоса и 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Мобильный планетарий будет доступен для пассажиров столичного метро ежедневно с 10:00 до 18:00 в период с 3 по 10 октября", - сообщила журналистам во вторник начальник службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Юлия Темникова.

В пресс-службе столичного метрополитена "Интерфаксу" сообщили, что в мобильном планетарии пассажиры метро смогут посмотреть фильмы о космосе продолжительностью от 9 до 26 минут и даже совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе.

"На полусферическом экране покажут фильм "Розетта", в котором рассказывается о комете Чурюмова- Герасименко, а также киноленты о космосе "Удивительное путешествие по Солнечной системе" и "Возвращение на луну навсегда"", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще