Новости 29 сентября 2017 г. 21:15

Полиция освободила оппозиционного политика Навального

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Полиция освободила задержанного в пятницу оппозиционера Алексея Навального после составления протокола о неоднократном нарушении организации проведения мероприятия, сообщила "Интерфаксу" его адвокат Ольга Михайлова.

"Нам предъявили наконец-то протокол и отпустили. Суд будет 2 октября в Симоновском суде Москвы в 15:00 мск", - сказала она.

В этот же день суд в Москве также рассмотрит административный материал в отношении начальника штаба А. Навального Леонида Волкова, задержанного в пятницу в Нижнем Новгороде.

В отношении А.Навального составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Наказание за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 150 до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест

О своем задержании сразу после выхода из дома А.Навальный сообщил в пятницу утром. Политик связывает это с митингом в Нижнем Новгороде, на который он собирался поехать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще