Новости 29 сентября 2017 г. 14:19

Крышу гимнастической арены в Лужниках испытали в аэротрубе

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Уникальные конструкции крыши строящегося в Лужниках Центра художественной гимнастики прошли испытания в аэродинамической трубе, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"Это уникальная конструкция в форме развевающейся гимнастической ленты. Модель крыши прошла испытания в аэродинамической трубе и выдержала предельные максимальные нагрузки", - заявил М.Хуснуллин.

Он пояснил, что испытания необходимо было провести с учетом климатических особенностей Московского региона. "Как показали испытания ни сильный ветер, ни дождь, ни обильный снегопад не страшны будущему гимнастическому центру", - подчеркнул заммэра.

Согласно проекту, кровля Центра будет символизировать собой "летящую" гимнастическую ленту. Для ее создания используют алюминиевое фальцевое покрытие, изготовленное индивидуально под сложную геометрию крыши, с частичным декоративным покрытием из композитных полированных панелей из алюминия, а для отделки фасада применят витражное остекление с алюминиевым профилем.

М.Хуснуллин отметил, что в составе центра появится арена для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал. Также здесь построят медико-восстановительный центр, небольшую гостиницу для спортсменов и современный пресс-центр. Площадь объекта составит 23,5 тыс. кв. м., вместимость - 4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще